Сообщения

 
В Югре снижается количество заведомо ложных сообщений об акте терроризма
30.06.2021

В Югре снижается количество заведомо ложных сообщений об акте терроризма

20 уголовных дел возбуждено в Ханты-Мансийском автономном округе по фактам заведомо ложных сообщений об акте терроризма.

8 из них зарегистрировано в Нижневартовске, 4 – в Ханты-Мансийске, по 2 – в Нефтеюганске, Сургуте, Урае, по 1 – в Югорске и Нижневартовском районе.

В суд направлено 8 дел.

По каждому из ложных сообщений при обследовании зданий и помещений наличие взрывных устройств не подтвердилось. Все находящиеся на объектах граждане эвакуировались на безопасное расстояние.

Отметим, что в 2019 году в Югре было возбуждено 29 уголовных дел по фактам заведомо ложных сообщений об акте терроризма: 11 – в Сургуте, 5 – в Нижневартовске, 4 – в Ханты-Мансийске, по 2 – в Нефтеюганском и Сургутском районах, по 1 – в Лангепасе, Мегионе, Нефтеюганске, Пыть-Яхе, Югорске.

В суд направлено 9 дел.

В результате проводимой работы в 2019-2020 годах за данный вид преступлений были осуждены 16 человек, ограничение свободы на срок от 3 месяцев до 2 лет применено к 11 гражданам, лишились свободы на срок от 1 до 3 лет 4 злоумышленника, меры медицинского характера применены в 6 случаях, штраф в размере 40 тысяч рублей применен в 2 случаях, решение о прекращении преследования принято в 2 случаях.

По информации управления судебного департамента в Ханты-Мансийском автономном округе, в 2020-2021 годах рассмотрено 2 дела.


Дата изменения: 30.06.2021 14:38:47
Количество показов: 1158

Возврат к списку


Новостная лента правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

30.09.2026 В Югре расширены возможности использования региональной выплаты для многодетных семей.
В Югре расширены возможности использования региональной выплаты для многодетных семей.
28.09.2026 Информируем о начале очередного всероссийского голосования на портале Госуслуг (далее – ЕПГУ), проводимого в целях определения перечня населенных пунктов с численностью населения от 100 до 1000 человек
Информируем о начале очередного всероссийского голосования на портале Госуслуг (далее – ЕПГУ), проводимого в целях определения перечня населенных пунктов с численностью населения от 100 до 1000 человек и плана-графика их подключения к сети подвижной радиотелефонной связи с использованием базовых станций в рамках оказания универсальных услуг связи.
С 2023 года квота в год по числу населенных пунктов, подключаемых в рамках УЦН 2.0, для Ханты-Мансийского автономного округа – Югры составляет 1 населенный пункт, набравший наибольшее число голосов. Для определения населенного пункта, набравшего наибольшее число голосов, проводится информационная кампания на территории муниципального образования с целью голосования жителей за один из населенных пунктов. Образец информационной листовки и порядок голосования прилагается.
23.09.2026 25 сентября 2026 года Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
25 сентября 2026 года Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
16.09.2026 В Югре стартовал приём заявок в Акселератор технологических стартапов 6.0
14.09.2026 Совещание по вопросам партионного учета молочной продукции для предприятий Югры

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 221 След.

Раздел не найден.